LSN Messenger
Батайск, 28.02.2015, 01:37

Административное наказание за пропаганду нацистской символики - что делать, если доказательства получены незаконно?

Вопрос №6197704 из г. Батайск
опубликован 28.02.2015, 01:37
26 Февраль 2015 года. В Цимлянском районе несовершеннолетняя привлечена к административной ответственности за пропаганду и публичное демонстрирование нацистской символики. Прокуратурой Цимлянского района проведена проверка по факту размещения в социальной сети «ВКонтакте» изображения нацистской символики и атрибутики. В ходе проверки установлено, что 16-летняя местная жительница, с помощью находящегося в ее пользовании персонального компьютера, на Интернет-странице социальной сети «ВКонтакте» разместила изображение нацисткой атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской до степени смешения в виде герба третьего рейха; пропаганда и публичное демонстрирование которых образуют состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ. В этой связи прокуратурой Цимлянского района было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого несовершеннолетней назначен административный штраф. Насколько я понял некто копался в чужой частной переписке доказательства получены незаконно кто должен с этим разбираться и как скорее привести всё к знаменателю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Считаете, что выставленная в социальной сети, доступная неограниченному числу лиц, информация есть частная переписка? Лично я в таком не уверен.

28.02.2015, 09:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Никто не копался в "чужой частной переписке", все законно. Кому было положено - уже разобрались и приняли правовое решение.

28.02.2015, 12:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Вы уважаемый забыли про регламент и прерогативу фу на вас

18.04.2015, 23:34

У меня в доме висит портрет гитлера и нацистская символика - у меня на моей странице тоже самое в чем ты видишь разницу?

18.04.2015, 23:51

Так что что у тебя оказывается частная переписка в сети оказалась публичной да? ну и урод же ты

18.04.2015, 23:57

Ч. 1 ст. 20.3. КоАП РФ.

почитай про публичное

18.04.2015, 23:59

Сколько истерики ... Прикольно!

19.04.2015, 11:00