Банк готов передать мой долг коллекторам - Что делать и почему банк не подает в суд?
ПОМОГИТЕ, банк пообещал что продаст мой долг коллекторам. Я смотрел передачу про колекторов с Малаховым Пусть Говорят, как они избивают до смерти людей даже за 1 000, а у меня 800 000 долга. Помогите, мне теперь лезть в петлю? Почемубанк не хочет подавать в суд?
Лучший ответ
Лезть в петлю не надо! Заблокируйте их номер, обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве!
Если коллекторское агенство начнет звонить, подняв трубку говорите чтоб подождали, т.к. Вам надо включить запись разговора или угрожать, говорите пусть обращаются в суд, а в случае если не прекратят обращайтесь в полицию/прокуратуру. таким способом давления их действия попадают под статью вымогательство. А банк пугает Вас потому,что боится закона о банкротстве физ.лиц. Под который Вы как раз попадаете.