Долинск, 28.02.2015, 03:21

У меня пристава арестовали счет с детским пособием.

Вопрос №6197831 из г. Долинск
опубликован 28.02.2015, 03:21
У меня пристава арестовали счет с детским пособием.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочно пишите заявление приставу-исполнителю о возврате денежных средств ,если деньги еще не ушли должнику ,Вам их обязаны вернуть. Предъявите документы, подтверждающие что это детское пособие.

28.02.2015, 03:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

пп.12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть НЕ МОЖЕТ.

Пишите заявление приставу, приложите документы на пособие.

28.02.2015, 03:35

А в течении скольки дней они вернут на счет?

28.02.2015, 06:02

Если деньги не ушли на счет должника в течение 3 дней обязаны вернуть

28.02.2015, 06:25

То есть если они перечислили 25 февраля 2015 их уже перевели в банк

28.02.2015, 06:46

У МЕНЯ ПРИСТАВА СНЯЛИ С КАРТОЧКИ 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА,ЗНАЧИТ ИХ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ В БАНК?

28.02.2015, 07:23

Обратитесь в к приставу- исполнителю который ведет производство.

28.02.2015, 08:09