У меня пристава арестовали счет с детским пособием.
Срочно пишите заявление приставу-исполнителю о возврате денежных средств ,если деньги еще не ушли должнику ,Вам их обязаны вернуть. Предъявите документы, подтверждающие что это детское пособие.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
пп.12 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального и местного бюджетов, а так же внебюджетных фондов, обращено быть НЕ МОЖЕТ.
Пишите заявление приставу, приложите документы на пособие.
А в течении скольки дней они вернут на счет?
Если деньги не ушли на счет должника в течение 3 дней обязаны вернуть
То есть если они перечислили 25 февраля 2015 их уже перевели в банк
У МЕНЯ ПРИСТАВА СНЯЛИ С КАРТОЧКИ 26 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА,ЗНАЧИТ ИХ УЖЕ ПЕРЕВЕЛИ В БАНК?
Обратитесь в к приставу- исполнителю который ведет производство.