Что делать, если знакомый после инсульта оказался без документов и без жилья?
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Вы только сказали о потери паспорта а куда обратиться если он сейчас без жилья и не может работать был инсульт у него не кого нету из родственников
В соц. защиту может обратиться.
Для оказания социальной поддержки нужно обращаться в администрацию города
обратитесь в органы соцзащиты