Пермь, 28.02.2015, 07:51

Что делать, если знакомый после инсульта оказался без документов и без жилья?

Вопрос №6198260 из г. Пермь
опубликован 28.02.2015, 07:51
У меня у знакомого произошёл инсульт лежал в больнице 2 месяца выпесали его он возвратился на съёмную квартиру её ограбили забрали все документы сейчас скитаеться по улице что делать и куда обратится.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту кражи.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

28.02.2015, 07:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вы только сказали о потери паспорта а куда обратиться если он сейчас без жилья и не может работать был инсульт у него не кого нету из родственников

28.02.2015, 07:57

В соц. защиту может обратиться.

28.02.2015, 08:00

Для оказания социальной поддержки нужно обращаться в администрацию города

28.02.2015, 08:00

обратитесь в органы соцзащиты

28.02.2015, 08:01