Какие документы предоставить в налоговую, чтобы за время ремонта не платить налог?

Являюсь индивидуальным предпринимателем. Форма налога ЕНВД. , предприятие общепита. Закрываемся на ремонт. Какие документы предоставить в налоговую, чтобы за время ремонта не платить налог?
Лучший ответ

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо сняться с учета в качестве налогоплательщика ЕНВД в налоговой. Снятие с учета налогоплательщика ЕНВД в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход, производится при прекращении осуществления видов деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, на основании поданного организацией или индивидуальным предпринимателем заявления о снятии с учета (в произвольной форме с указанием даты прекращения предпринимательской деятельности). К заявлению прилагается выданное ранее Уведомление о постановке на учет налогоплательщика единого налога на вмененный доход - организации или индивидуального предпринимателя - в налоговом органе по месту осуществления деятельности, подлежащей налогообложению единым налогом на вмененный доход. О снятии с учета налоговый орган уведомляет организацию и индивидуального предпринимателя в произвольной форме.