Судебное разбирательство - Возможность отзыва отказа внука от наследства после смерти бабушки
Умерла бабушка было 2 завещания первое на внука второе на сына между собой они отец и сын отец хотел отказаться в пользу первого завещания то есть в пользу своего сына внука бабушки а получилось что когда через пол года сын пришел к натариусу оказалось отец подписал отказ где не указано о его истинных намериниях мы никого не обвиняем нам натариус обратится в суд какова вероятность что суд отзовет этот отказ и нельзя ли раз такой отказ получился просто подать сыну он же внук бабушке.
Здравствуйте, Ирина Валерьевна.
Следует изучать ситуацию более подробнее.
Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Отказ от наследства не отзывается
Что означает "подписал отказ, где не указано о его истинных намерениях"? Не указал, что отказывается в пользу сына?
А он и не мог отказаться в его пользу, поскольку внук не наследует после смерти бабушки.Написав второе завещание, бабушка исключила его из числа наследников.
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.А внук не может сейчас обратиться о принятии наследства, поскольку, как я уже указала, он не наследник.
Второй вопрос:отец отказался от своего права на наследство и по завещанию и по закону?
Если только по завещанию, то он может наследовать наряду с другими наследниками первой очереди по закону.
Если отказ был по двум основаниям, он просто лишил себя наследственного имущества.Значит, после смерти бабушки будут наследовать наследники остальных очередей.
Вот консультироваться нужно до того, как что-то сделать, а не после!!!