Я бывший военный, офицер, уволился по сокращению штатов в 1994 году из Приморского края РФ.

Моя дочь после замужества не может обменять паспорт. Паспортный стол требует справку с места жительства в 1992 г. (в 1992 г. возраст дочери был 4 года). Я бывший военный, офицер, уволился по сокращению штатов в 1994 году из Приморского края РФ. Получить такую справку не предоставляется возможности. Принимая во внимание что дочь уже имеет паспорт гражданки РФ, в 20 лет меняла паспорт и вопрос о справке тогда не поднимался. Вопрос: правомерны требования паспортного стола? .
Лучший ответ

Нет, неправомерны. Если их что-то смущает, то это их забота запрашивать документы, которые им нужны. Вы ничего им доказывать не обязаны.....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.