Дедушка умер 9 лет назад может ли бабушка сейчас перейти на его пенсию, оба пенсионеры?
Лучший ответ
Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца
6. Нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, для которых его помощь была постоянным и основным источником средств к существованию, но которые сами получали какую-либо пенсию, имеют право перейти на страховую пенсию по случаю потери кормильца.
7. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, это не предусмотрено.