Продажа квартиры после 3-х лет собственности - что делать с ФНС и нужно ли подавать декларацию или заявление?
Продал квартиру, находившуюся в собственности более 3 лет. Каковы мои дальнейшие действия с ФНС? Нужно ли подавать декларацию? Или какое то заявление? В каком виде?
Лучший ответ
Ничего не нужно подавать. Нужно было бы если бы вы просили вычет. А так нет. См. ст. 217 НК РФ. Иноформацию им передает ФРС.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Деларацию подавать надо, платить налоги - нет.
УДАЧИ ВАМ