Какие звания и направления службы ожидают выпускника юридического факультета при поступлении в Следственный Комитет?
Какое первое звание будет при поступлении в Следственный Комитет? Я после института юр.фака. Хочу на общественных началах поработать сначала пару месяцев. И кто выбирает по какому направлению служить, там по особо важным делам, в сферах экономики и тд. куда скорее всего определят?
Туда вообще сложно попасть, если у Вас никто в этой системе не работает и продвинуть не может.
Поэтому вы несколько раз подумайте надо ли там на общественных началах работать или нет. Потому что может получится что вы просто бесплатно поработали.
Определят по решению руководства, конечно с учетом вашего желания, после трудоустройства, будете юристом 3-го класса.