Увольнение заведующей детского сада грозит за недостающих детей во время проверки
Грозит ли увольнение заведующей детского сада по статье, если в день проверки на лицо было на 70 детей меньше, чем отмечено воспитателями? В саду около 300 детей по списку.
Здравствуйте.
Согласно ст. 81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
5) неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание;
10) однократного грубого нарушения руководителем организации (филиала, представительства), его заместителями своих трудовых обязанностей.
Ваши обязанности отражены в трудовом договоре.
Могут наложить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговор.
Здравствуйте. По этому основанию не смогут уволить.