Как восстановить личность и получить паспорт без документов в России?
У одной моей знакомой мать живет в России с 1983 года. Раньше у нее были документы, после утеряны. И она их не восстановила. Живет в России давно и без документов. Тогда же в молодости попала в тюрмю, за что, не знаю. Но вот теперь ей надо как то восстановить документы. А ничего нет, вообще! Могут ли в уфмс запросить дело из тюрмы, сравнить отпечатки пальцев чтобы хотя бы восстановить личность?! И что будет после? Если удастся восстановить личность? Ведь тогда в ссср не было гражданства и прочего. Родилась она на Украине, ее ведь не отправят туда? Могут ли после восстановления личности выдать тут паспорт? Не надо будет подавать на гражданство?
Лучший ответ
Здравствуйте. Может восстановить личность в судебном порядке- в любом случае надо подавать в суд.