Инвалид детства, потерявший отца на рабочем месте, рассматривает возможность предъявления иска в суд на работодателя с требованием компенсации морального ущерба и других выплат
Мой отец погиб на рабочем месте в 1989 году (был таксистом и его убили пассажиры). На тот момент мне было 2,5 года. В настоящий момент мне 28 лет, я являюсь инвалидом детства, у меня 3 группа инвалидности. Могу ли я подать заявление в суд на работодателя моего отца с иском о возмещении морального вреда мне или какие либо другие выплаты. На какую сумму я могу рассчитывать? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! к сожалению, нет, т.к. срок давности уже прошел. Обратитесь в администрацию для получения льгот. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.
Подать то это ваше право но вы суд не выиграете