Суд высчитывает 50% с пенсии по инвалидности - могу ли я получать меньше прожиточного минимума и что делать?
По решению суда высчитывают 50% с пенсии по инвалидности. Являюсь инвалидом 2 й группы. Сейчас получаю 3000 р.Может ли размер получаемой пенсии быть меньше минимального прожиточного минимума и что можно предпринять?
Лучший ответ
Добрый день! нет, не может. Напишите заявление в ПФ РФ на перерасчет пенсии.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Подавайте ходатайство в суд о расрочке исполнения решения суда.
В 2013 году была назначена 2-я группа инвалидности.Пенсию в виду маленького трудового стажа начислили 4600 р.Может быть пенсия по инвалидности быть меньше прожиточного минимума?