Как разрешить ситуацию с задолженностью по телефонному договору после смены места жительства?

• г. Димитровград

Я сменила место жительства и обратилась в компанию с просьбой перевести телефон на новое место жительства. Получила отказ и провела на новое место жительства новый телефон в этой же компании. Договор на старый телефон не расторгла, мне не подсказали в компании, а сама не сообразила что нужно расторгнуть. Теперь компания не оповестив меня продала мою задолженность компании по взысканию долгов. Мне хозяева предыдущего жилья принесли письмо в котором компания о взыскании долгов сообщает мне о имеющейся задолженности и о передаче дела в суд. Задолженность я оплачивать не хотела бы, потому что по факту я эти услуги не получала и виновата лишь в том что вовремя не прервала действие предыдущего договора. Подскажите пожалуйста как можно решить вопрос.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, платить вы обязаны.