Инспекторы ГИБДД останавливают 11-летнюю девочку за нарушение правил движения - какова их правомочность и ответственность
Ребенка 11 лет остановили инспекторы гибдд. Она шла неправильно движению. У нее спросили данные родителей и адрес. Имели ли они право спрашивать данные без родителей и какая ответственность за это правонарушение.
Лучший ответ
Данные родителей конечно имеют право спрашивать и даже без присутствия родителей Наказания не будет так административная ответственность наступает с 16 лет
Имели право спрашивать данные родителей
В принципе ничего незаконного в действиях полицейского нет.