Как защитить себя, когда бывший муж обвиняет вас в наркомании и угрожает органам опеки?
Куда обратиться если бывший муж наркоман. Из за того что я подала на алименты, (он еще за три года ни чего не заплатил), теперь достает звонками говорит что со мной будут разбираться органы опеки, и думает что я наркоманка и в этом уверяет органы, как с этим бороться?
Можете подать на него в суд за клевету, а так же лишить его родительских прав, на основании того, что он наркоман и злостно уклоняется от уплаты алиментов
Здравствуйте.
Подавайте заявление в полицию по факту клеветы.
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.