Права на наследство - как претендовать на долю в приватезированной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой сын проживаем которую еще получал мой дедушка как военный, после смерти она перешла его доче (моей матери) нас прквпрописанно ней 4 (я и мой сын 7 лет, мой брат, мать) кв не приватезированнаЯ хотела бы знать на каких основаниях я могу просить о раздели или выплате мне и моему сыну нашей доли от этого имущества?

Ответы на вопрос (2):

В настоящий момент не имеете права, поскольку имущество не приватизировано, а следовательно Вам не принадлежит.

Если кравтира принадлежит матери (наследственное имущество), то ни вы, ни брат, ни ваш сын не имеете на нее права. Мать может вас выселить по решению суда. Это ее собственность и ее право.