Ситуация после развода - проживание в одном доме, вопрос о возможности получения доли в недвижимости.

• г. Тамбов

Мы с мужем разведены 18 лет но проживаем в одном доме. Есть 3 детей все совершенно летние 2 из них прописаны в нашем доме. Дом оформлен на мужа. Можем ли мы в данный ситуации отсудить у него дома и какая доля нам достанется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Может супруга отсудить, если дом был приобретен в браке. Половину.

Если дом куплен в браке, то вы могли бы претендовать на половину. Дети не имеют права собственности на имущество родителей.

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе домовладения в натуре