Спор по наследству - возможность доступа к 3-х комнатной квартире без разделения по комнатам

• г. Пермь

Получил в наследство 1/2 долю в 3-х комнатной квартире (без разделения по комнатам). Попросил у другого владельца доли предоставить мне ключи от квартиры. Он ответил отказом, сказав что я могу посещать квартиру только в его присутствии, так как у него там находятся личные вещи (хотя там находятся вещи моего отца, доставшиеся мне по наследству). Кто прав? И как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд с иском о вселении и установлении порядка пользования жилым помещением.

Иск в суд об устранении препятствий пользования квартирой.

УДАЧИ ВАМ

его действия не законны, обращайтесь в суд. Имущество, находящееся в долевой собственности, может быть разделено между ее участниками по соглашению между ними. Участник долевой собственности вправе требовать выдела своей доли из общего имущества. При недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.

удачи вам