Как отказаться от алиментов на первого мужа и оформить статус матери-одиночки - путь и варианты действий

В 1999 году я вышла замуж родила дочь, но с мужем не сложилось развелись, на алименты не подавала, в 2010 году лишила его род. прав. За это время я родила еще двоих детей, решила оформить детские как мать одиночка, но меня отправляют подавать на алименты на первого мужа, а я не хочу! Что мне делать? И куда идти?

Лучший ответ

Татьяна, почему-то с отца ребёнка у вас нет желания взыскивать алименты. а с государства пособия получать это нормально,- без оформления алиментов. пособие на детей. не оформите. ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей. и если у них нет такой возможности. -помогает государство

Здравствуйте! Кто отправляет - соц.защита? Это незаконно, жалуйтесь в прокуратуру