Каков срок обращения в суд по спорам об увольнении согласно статье 392 ТК?

• г. Москва

Ст. 392 ТК гласит, что Работник имеет право обратиться в суд... по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении ЛИБО со дня выдачи трудовой книжки.

1. Подскажите, пожалуйста, если работодатель издал приказ об увольнении и вручил работнику его копию за три месяца до увольнения, а трудовую книжку выдал в день увольнения, то работник имеет право обратиться в суд в течение месяца со дня увольнения или же не позднее чем за два месяца ДО увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Безусловно после увольнения.