Юрист организации требует погашения задолженности после инвентаризации - подозрительное возрастание суммы и незаконное использование наших подписей
Необходимо обращаться с жалобой в трудовую инспекцию.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.
Здравствуйте. Ничего не платите- подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Ничего не подписывать! Пока они не обратились в суд - игнорируйте их. Если будут угрожать или что то еще (что подпадает под действие уголовного кодекса) - обращайтесь в полицию. Если подписи в договоре не ваши, то взыскать с вас деньги в таком объеме они не смогут. Учитывая то, что Вам бороться с проф. Юристами, привлекайте юриста. Иначе вас могут на мелочах обскакать. Вы должны понимать что суд, не имеет задачи устанавливать объективную справедливость, а только признать правоту того, кто больше доказательств своей правоты предоставил ему.
Будут вопросы, звоните.