Как разделить квартиру, оформленную в ипотеку, между разведенными супругами?

Скажите, если мы с супругом взяли квартиру в ипотеку как молодая семья с ребёнком, но официально мы разведены. По паспорту в браке, я не созаемщик т к студентка. Но квартира оформлена в собственность на нас двоих.. в случае расставания нам её делить пополам и накого ляжет ипотека?
Лучший ответ

Пополам будете делить (ст. 38-39 СК РФ)

Но ведь мы разведены...кредит на него ...постановление о разводе я могу предъявить что б на меня ипотека не делилась?

Хм, половину квартиры хотите, а ипотеку- нет? Не получится. Конечно, он заемщик, должен будет платить, но и вы обязаны платить половину. Бывший муж имеет право взыскать с вас половину выплаченного.