Модельер-обманщик - Неисполнение заказа и отказ в возврате денег за свадебное платье

• г. Санкт-Петербург

Заказала свадебное платье у известного модельера, который регулярно участвует в показах и берет призы. Вроде как казалось, что человек порядочный и профи. Составили договор, посчитали стоимость, внесли предоплату. Но работа попросту не выполнялась в той мере, о которой первоначально шла речь. Платье вообще не шилось, или создавалось будто первоклассником. Даже я, не умея шить, понимаю, что то, что нам пытались скармливать, халтура. Не платье, а мешок, хотя были поставлены конкретные задачи, и нас заверили, что все будет в точности выполнено. Потом она призналась, что для нее заказ сложен, но предоплата уже внесена и мы потребовали назад деньги. По договору исполнитель возвращает деньги с вычетом выполненной работы, но ее практически не было, потому что платье каждую примерку собиралось на мне из лоскутков, отрезалось, снова скалывалось булавками и так 6 примерок подряд! Ничего не происходило! Одна болтовня. До конца февраля \швея\ сказала, что вернет деньги точно и возмущалась, что как мы можем ей не доверять, хотя она несколько раз обманывала о том, что вот-вот положит деньги, завтра, послезавтра, на следующей неделе. Прошло полтора месяца, а денег так и нет. И нет никаких оправданий, объяснений или хотя бы извинений. Да или даже честного \не буду отдавать\. Просто сил нет это терпеть уже! Дайте, пожалуйста, совет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В такой ситуации пишите претензию Если в течение 10 дней деньги не вернут то придется обращаться в суд.Закон о защите прав потребителей на вашей стороне

А договор заключали с физическим лицом?

Здравствуйте, Кира! Сочувствуем Вашей ситуации, ведь подготовка к свадьба должна вызывать положительные эмоции.

По существу вопроса сообщаем, что по закону Вы имеете право на:

1. возврат денег

2. компенсацию морального вреда

3. пени по закону о защите прав потребителей в случае просрочки возврата денег исполнителем

4. Судебный штраф 50 % от заявленной ко взысканию суммы

5. Оплату ответчиком Ваших судебных расходов на адвоката.

Совет один - переводить разрешение Вашего спор в судебный порядок.

Если необходима помощь либо консультация, звоните по тел. 981-29-69

Договор заключала с ИП.

В такой ситуации пишите претензию Если в течение 10 дней деньги не вернут то придется обращаться в суд.Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.Тем более есть у вас договор