Санкт-Петербург, 01.03.2015, 04:08

Модельер-обманщик - Неисполнение заказа и отказ в возврате денег за свадебное платье

Вопрос №6203928 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.03.2015, 04:08
Заказала свадебное платье у известного модельера, который регулярно участвует в показах и берет призы. Вроде как казалось, что человек порядочный и профи. Составили договор, посчитали стоимость, внесли предоплату. Но работа попросту не выполнялась в той мере, о которой первоначально шла речь. Платье вообще не шилось, или создавалось будто первоклассником. Даже я, не умея шить, понимаю, что то, что нам пытались скармливать, халтура. Не платье, а мешок, хотя были поставлены конкретные задачи, и нас заверили, что все будет в точности выполнено. Потом она призналась, что для нее заказ сложен, но предоплата уже внесена и мы потребовали назад деньги. По договору исполнитель возвращает деньги с вычетом выполненной работы, но ее практически не было, потому что платье каждую примерку собиралось на мне из лоскутков, отрезалось, снова скалывалось булавками и так 6 примерок подряд! Ничего не происходило! Одна болтовня. До конца февраля \швея\ сказала, что вернет деньги точно и возмущалась, что как мы можем ей не доверять, хотя она несколько раз обманывала о том, что вот-вот положит деньги, завтра, послезавтра, на следующей неделе. Прошло полтора месяца, а денег так и нет. И нет никаких оправданий, объяснений или хотя бы извинений. Да или даже честного \не буду отдавать\. Просто сил нет это терпеть уже! Дайте, пожалуйста, совет.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации пишите претензию Если в течение 10 дней деньги не вернут то придется обращаться в суд.Закон о защите прав потребителей на вашей стороне

01.03.2015, 04:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А договор заключали с физическим лицом?

01.03.2015, 04:49

Здравствуйте, Кира! Сочувствуем Вашей ситуации, ведь подготовка к свадьба должна вызывать положительные эмоции.

По существу вопроса сообщаем, что по закону Вы имеете право на:

1. возврат денег

2. компенсацию морального вреда

3. пени по закону о защите прав потребителей в случае просрочки возврата денег исполнителем

4. Судебный штраф 50 % от заявленной ко взысканию суммы

5. Оплату ответчиком Ваших судебных расходов на адвоката.

Совет один - переводить разрешение Вашего спор в судебный порядок.

Если необходима помощь либо консультация, звоните по тел. 981-29-69

02.03.2015, 17:05

Договор заключала с ИП.

02.03.2015, 01:53

В такой ситуации пишите претензию Если в течение 10 дней деньги не вернут то придется обращаться в суд.Закон о защите прав потребителей на вашей стороне.Тем более есть у вас договор

02.03.2015, 01:56