Как получить право продажи квартиры, если супруга продала общий дом без согласия и оплаты?

• г. Красноярск

Мы с супругой развелись 2 года назад. Квартира купленная мной и во время брака и оформленна на мне. Дом в деревне был оформлен на супругу, она его продала, но денег я не получил. Имею ли я право приступить к продаже квартиры? Не оброщаясь в суд!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Приступить к продаже квартиры вы можете только получив согласие своей бывшей жены согласно ст35 СК РФ.А по поводу лома вы праве предъявить иск бывшей жене о выплате вам половины его стоимости