Краснодар, 01.03.2015, 08:59

Можно ли участнику боевых действий 1995-1996 гг. встать на очередь по улучшению жилья в Краснодаре?

Вопрос №6204473 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2015, 08:59
Участник боевых действий 1995-1996 грозный, после службы проживал в Архангельске по прописке, сейчас переехал в Краснодар могу ли я встать на очередь по улучшению жилья в Краснодаре.
Лучший ответ
Рекомендуется

На общих основаниях ? Спасибо Вам за ответ очень приятно ,я учился в 1994 году в речном училище вашего города,красивый город

01.03.2015, 09:25

Да, на общих условиях:

ФЗ № 5-ФЗ

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

....

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

01.03.2015, 09:32

Здравствуйте. Да, сможете встать на очередь.

01.03.2015, 09:03

На общих основаниях ? Спасибо Вам за ответ очень приятно ,я учился в 1994 году в речном училище вашего города,красивый город

01.03.2015, 09:25

Да, на общих условиях:

ФЗ № 5-ФЗ

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

....

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

01.03.2015, 09:32