Правомерность действий работников банка - передача дела в органы опеки, наложение статей, выезд службы безопасности
Скажите пожалуйста работники банка звонят и пишут смс о том, что они передают дело в органы опеки кучу статей наложили что выедут на место проживания службы безопасности опись имущества и т.д правомерно ли это все.
Нет, не правомерно, вас просто запугивают, посылайте их в суд
Екатерина, долг коллекторам можно предать, если Вы дали на это согласие. Опись имущества могут производить только судебные приставы-исполнители на основании исполнительного листа и судебного решения. Посмотрите на сайте УФССП РФ по Ставропольскому краю, если Вы в базе должников. Если нет то, исполнительное производство не возбуждено.