Возможно ли мировое соглашение по гражданскому иску в рамках уголовного дела в период исполнения приговора.
Возможно ли мировое соглашение по гражданскому иску в рамках уголовного дела в период исполнения приговора. Речь идет о возмещении ущерба правообладателю. (Установил нелецинзионную компьютерную программу "1 С") Потерпевший уже два года не настаивает на принудительном взыскании суммы, и/листа нет. Однако непогашение ущерба не позволит применить УДО. Можно заключить мировое соглашение, снизив сумму иска, установленную в приговоре?
Ольга. Мировым соглашением не получится, возможно лишь добровольное исполнение Вашего обязательства потерпевшему, не дожидаясь требования приставов. Удачи.