Что делать, если возникли проблемы из-за возраста в отношениях - ситуация с парнем и несовершеннолетней девушкой?
Помогите пожалуйста в возникшей ситуации! Парень, которому 30 лет, имел близость (секс) с девушкой, которой 16,5 лет! Про их отношения узнали её родители, случайно взяв телефон, в котором были сообщения, раскрывающие суть их общения и близости! Теперь её отец, этому парню угрожает, что подаст заявление и посадит либо деньги что бы тот заплатил за свою свободу! Посоветуйте, что делать этому парню, как избежать всего этого, со стороны её отца!
если интимные отношения начались после достижения девушкой возраста 16 лет - то уголовной ответственности не будет , она была бы по ст. 134 УК РФ если бы девушке не было 16 лет
Ответственности не будет, если все произошло обоюдно.
Статья 134 УК РФ предполагает ответственность за-
Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Если девушка старше 16 лет,то ответственности не предусмотрена
Если половой акт был и ранее, до достижения 16 летнего возраста, то тогда могут быть проблемы. А после 16 уголовная ответственность не наступает.