Возможность оплаты проезда жене-пенсионерке в льготный отпуск при поездке на автомобиле.
Жена не работающая пенсионерка у ней в этом году льготный отпуск. Если жена поедет со мной в отпуск на машине оплатят ей проезд. Прав у ней нет. У нас есть автомашина зарегистрирована на меня, я работающий пенсионер. У меня отпуск не льготный.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае вам нужны подтверждающие документы о расходах в отпуске. "Согласно Закона РФ от 19.02.1993 N 4520-1 (ред. от 21.07.2014) ""О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях"" должен быть оплачен проезд. Отказ в оплате проезда необходимо обжаловать в суд.
"
Благодарю Вас за полезную консультацию!