Как определяется размер алиментов в твердой сумме, если я не работаю и нахожусь в декретном отпуске, а отец ребенка имеет официальную и неофициальную заработную плату?
Исходя из чего определяется размер алиментов в твердой сумме?
отца ребенка официальная заработная плата составляет 4500 рублей
---алименты выплачиваются из дохода родителей. в данной случае. из заработной платы отца.
Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы можете просить алименты в твердой денежной сумме - но вам нужно будет доказать в суде - что доход у него больше, чем указан в справке о з/п