Неправомерное подключение страховки при оформлении потребительского кредита и возможность возврата денег

• г. Москва

При оформлении потребительского кредита, вынуждена была заключить еще договор страхования жизни. При этом в тексте кредитного договора ничего не сказано про подключение страховки, но без подключения кредит не выдавали по причине пенсионного возраста заемщикака). Был подписан договор на добровольное подключение к системе страхования здоровья, плата за подключение была вычтена из кредита. Заявление на отключение от страховки не приняли, объяснив возрастом заемщика. Можно ли вернуть деньги за подключение к страховке с банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да, можно, но только в судебном порядке.

Можно, поскольку страхование навязали.

Да, можно, но это делается через суд. Обращайтесь