Можно ли забрать автомобиль бывшего сожителя в пользу алиментов для ребенка

• г. Анжеро-Судженск

У бывшего сожителя Долг по алиментам составляет 215.000 в феврале он умер! Могу ли я в пользу алиментов забрать его автомобиль. По утверждению приставов машина уже арестована в пользу нашего ребенка! Если это возможно какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

если есть наследники - кроме вашего ребенка - данный вопрос нужно решать с ними - предъявив им требование о взыскание долга в пределах наследственного имущества

Нет, не можете. У вас требование было денежное. Даже если бы он был жив, авто бы вам не отдали, а продали с торгов , а деньги-вам.

Сейчас, когда он умер, исполнительное производство должно быть прекращено, а все меры принудительного исполнения, в том числе, аресты, должны быть приставом отменены. Ст. 43-44 Закона об исполнительном производстве.