Суд вынес наказание 1,5 года учета за попытку кражи ребенку - родители хотят снять его с учета и интересуются о возможных последствиях для поступления в техникум

Летом 2014 ребенок попытался совершить кражу из обувного магазина, но его поймали с поличным. По этому делу состоялся суд, он вынес наказание с учетом в полиции на 1,5 года. Подскажите пожалуйста, могут ли требовать родители о снятии ребенка с учета спустя год, если нет, то подскажите, будут ли сообщать в техникум, в который в дальнешем будет поступать ребенок.
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете требовать снятия с учета.