Вопрос о регистрации незаконно построенного дома после действия дачной амнистии

Уважаемые юристы такой вопрос В процессе действия дачной амнистии действующей до 1 марта 2015 было начато строительство дома на садовом участке с нарушением градостроительного кодекса (по красной линии) на тот момент закон допускал регистрацию объектов построенных с нарушением градостроительных норм. Основная часть дома была построена на момент этой дачной амнистии (о чем свидетельствует технический паспорт БТИ) но не было окон и в Юстиции сказали нельзя регистрировать На сегодняшний момент вступил в силу новый закон О внесении изменений в Земельный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ (N 171-ФЗ от 23.06.2014 г.) который внес изменения закон от 15 апреля 1998 года N 66-ФЗ О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан следующие поправки) в статье 34: а) в пункте 1 слова проектом организации и застройки его территории заменить словами проектом планировки территории и (или) проектом межевания территории, а также градостроительным регламентом; б) пункт 2 изложить в следующей редакции: 2. Государственный земельный надзор за соблюдением гражданами требований, установленных земельным законодательством, к использованию земельных участков, предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, осуществляется в соответствии с земельным законодательством. Пункты 3 - 5 признать утратившими силу А пункт 5 был в следующе трактовке: Нарушение требований проекта организации и застройки территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения является основанием для привлечения такого объединения, а также его членов, допустивших нарушение, к ответственности в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. В проекте продления дачной амнистии сказано только что не надо брать разрешение и делать ввод в эксплуатацию. Как я понял, что с 1 марта можно только строить с соблюдением градостроительных норм. Ну и сама суть вопроса если здание будет достроена скажем 2017 году то каков тогда порядок регистрации по декларации или через суд как самовольную постройку. Заранее благодарна.
Лучший ответ

Добрый вечер Александр,Если вы успеете построить дом и подать декларацию до 1 марта 2016 года,дом зарегистрируют в упрощенном порядке.

С этими вопросами нужно на очную консультацию

28.02.15 дачная амнистия продлена до 2018 года.