Как вернуть друга из отдела и избежать статьи угон после аварии на машине

• г. Лениногорск

Друг сел за руль моей машины пьяный, без паспорта и прав (никогда не было). Ударил машину - она на штрафстоянке. Сам он сейчас в отделе по факту выяснения личности. У него имеется условный срок.

Что делать, чтобы забрать его из отдела (его паспорт у меня), чтобы не было статьи угон и как забрать машину со штрафстоянки. Надо ли писать заявление?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если будет отсутствовать заявление об угоне, это автоматически будет расценено так, что Вы сами передали ему ТС, что для Вас повлечет серию протоколов об административном правонарушении.