Бишкек, 01.03.2015, 14:03

Сын ожидает получение Грин карты в Чикаго, но может ли он временно выехать и вернуться через 5 месяцев?

Вопрос №6206118 из г. Бишкек
опубликован 01.03.2015, 14:03
Сын находится в Чикаго. Он выиграл Грин карту и поехал туда. Он сдал документы в иммиграционную службу и ждет саму грин карту. Он может выехать не дождавшись и вернуться через 5 месяцев?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это зависит от нескольких факторов, например, когда он приехал в США, когда он планирует уехать, когда вернуться и т.п.

Ему следует не уезжать из страны до тех пор, пока он не проконсультируется у местного иммиграционного адвоката.

03.03.2015, 22:07

Уехать из США он может; вернуться в США, не имея гринкарты, будет сложно.

04.03.2015, 20:16

Он приехал 5 февраля 2015 г., планирует уехать 8 марта и вернутся в августе 2015 г.

04.03.2015, 05:49

Это не единственные факторы, которые влияют на ответ, Калысбек. Это я только привел пример.

Я не возьму на себя ответственность давать советы по данной ситуации без личной консультации с осмотром документов и заданием других вопросов.

Повторяю: если Ваш сын хочет вернуться, пусть до отъезда обратится к чикагскому адвокату.

04.03.2015, 14:55