Как получить муниципальную квартиру после смерти соседки - рассмотрение возможностей для получения доли в жилом двухэтажном доме
Что надо сделать чтоб муниципалитет захотел бы мне дать муниципальную квартиру.. у меня соседка умерла, прописаных нет, в муниципальной квартире, жилой 2 х этажный дом.. у меня 1/3 доли этого дома,,
Лучший ответ
Права на квартиру Вы не имеете.
Если Вы стоите в очереди, то получите жилое помещение, когда подойдет ваша очередь
Так у вас доля дома или квартира? Если доля дома, то у вас есть преимущественное право на выкуп за деньги освободившейся доли. На то, что дадут даром, не рассчитывайте.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!