Справедливость в коммунальном жилье - как получить вторую комнату, на которую у нас есть право?

• г. Санкт-Петербург

Я и сестра собственники одной комнаты в коммунальной квартире, также в нашей комнате прописаны мой муж и дочь сестры, то есть прописанных всего 4 человека в одной комнате! Соседям второй комнаты (5 детей, жена и муж) дали четырехкомнатную квартиру. Имеем мы первое очередное право (стоим на очереди с 1977 года) на получение второй комнаты или оставят комнату соседям! Если мы имеем право на их комнату, что нужно сделать, что бы ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Для получения сведений Вам необходимо обратиться в администрацию с письменным заявлением.

Да, имеете право на получение освободившейся комнаты в коммунальной квартире на основании ст. 59 ЖК РФ.