Москва, 01.03.2015, 15:19

Исковая давность начинается с момента получения уведомления о задолженности по незаконно оформленному кредиту

Вопрос №6206562 из г. Москва
опубликован 01.03.2015, 15:19
Мне позвонили и сказали что срок исковой давности начинает отсчитыватся с момента как ине позвонили и сказали про задолжность по кредиту каторый был оформлне в 2008 году без моего ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! это вовсе не так, срок у вас уже прошел (см. ст.196 ГК РФ).

01.03.2015, 15:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

196 и 200 ГК РФ-3 года уже прошли

01.03.2015, 15:33

Это не так - срок исковой давности - три года с даты последнего платежа

01.03.2015, 21:38

Здравствуйте! да это вовсе не так. С даты последнего платежа идет срок.

01.03.2015, 21:38

срок исковой давности 3 года. а в Вашем случае вдобавок еще и то, что Вы его не получали. признавайте кредитный договор недействительным по безденежости

01.03.2015, 21:39

И что мне делать

01.03.2015, 23:36

лучше очно обратитесь к специалисту, что бы помог Вам! а то можете не справиться....

01.03.2015, 23:39

нужно видеть документы, либо знать ситуацию в деталях. кто и когда брал кредит, Вы брали или за Вас взяли и подпись на договоре не Ваша.

01.03.2015, 23:44

Я документы не видел Хочу поехать в банк чтоб показали документы и подпись посмотреть

01.03.2015, 23:50

Езжайте. Если подпись не Ваша, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

01.03.2015, 23:53

А без моего ведома могли взять ередит

01.03.2015, 23:55