Прошу помочь мне разобраться в ситуации!
Уважаемая Татьяна.
Если Вы будете ехать в РФ с целью осуществления трудовой деятельности Вам потребуется приглашение на въезд.
Приглашение выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами внутренних дел или его территориальным органом по ходатайству о выдаче приглашения, поданному работодателем.
Но, если Вы въезжаете в РФ с иной целью - приглашение не требуется.
С собой необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт, загранпаспорт) и на границе оформить миграционную карту.
Для оформления вида на жительство или получения разрешения на временное проживание потребуется сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции.
Если иностранный гражданин не имеет ВНЖ или разрешения на временное проживание- для осуществления трудовой деятельности ему необходимо получить разрешение на работу.
А работодателю, желающему принять на работу иностранного гражданина, необходимо получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.
Разрешение следует получать в любых случаях (в т.ч. и при работе с испытательным сроком).
С уважением, адвокат - Рахимли Араз Паша.