Право на получение участка при обмене квартиры на дом - сохранение очереди для многодетной семьи
Многодетная семья. Стою в очереди на землю (сад, огород) Хочу обменять квартиру на дом с участком. Очередь сохраняется? Или я не буду уже иметь право на ее получение?
Здравствуйте! Да, очередь сохраниться. Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст.