На что нужно обратить внимание перед покупкой участка с переуступкой аренды земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить участок продают его по переуступке аренды земельного участка, договор зарегистрирован! В договоре есть пункт, не заключать договоры и не совершать сделки, следствием которых является или может явиться какое-либо обременение предоставленных арендатору по договору имущественных прав в частности, переход их к иному лицу (договоры залога, субаренды, внесение права аренды участка или его части в уставный капитал юр. лиц и др.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Договор уступки требования - МОЖЕТЕ ЗАКЛЮЧАТЬ.

ОН к ВАМИ указанному не относится.

УДАЧИ ВАМ

Купить арендованный участок можно только у собственника, то есть - у арендодателя, а по сделке с первоначальным арендатором можно уступить только права аренды.

Но в Вашем случае договор содержит запрет на передачу любых прав, в том числе - права пользования и владения. Соответственно, поскольку договор не допускает смены арендатора без согласия арендодателя, то выходом является перемена лица в договоре, которое возможно только с согласия арендодателя.