Возможно ли назначение трудовой досрочной пенсии по старости при увольнении с работы по совместительству после прекращения предприятия?

• г. Байкальск

Можно ли назначить трудовую досрочную пенсию по старости в соответствии ст.27 и 28 ФЗ от 17.12.2001 г №173-ФЗ о трудовых пенсиях в РФ., в связи с прекращением производственной деятельности предприятия, при работе по совместительству в другой организации. Уволился с работы по совместительству через 3 дня после сокращения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, возможно назначить Вам пенсию в данном случае.