Существуют ли нормы этажности для индивидуального строительства и к каким Законодательным актам можно обратиться?
В 2002 г нами был приобретен участок под строительство индивидуального жилого дома в ООО "Норд-Вест". Выбор был сделан в пользу данного коттеджного поселка в силу его очень удачного расположения и потрясающего вида из окна. Некий молодой человек, в последствие ставший директором данного ООО, приобрел достаточно много участков с целью строительства домов и их продажи. Но два года назад он стал строить 4-5 этажные многоквартирные дома по всему поселку. В данный момент он начал строительство 10-этажной гостиницы-ресторана на участке, граничащим с нашим участком. Стена строящегося дома находится в двух метрах от нашего забора. Строительство ведет бригада из Таджикистана. О качестве строительства можно только догадываться, а ведь мы живем в зоне повышенной сейсмичности. Подскажите, пожалуста, что нужно сделать, чтобы воспрепятствовать строительству? Существуют ли нормы этажности для индивидуального строительства и к каким Законодательным актам можно обратиться? Огромное спасибо.
Если собственник земельного участка не изменил вид разрешенного использования на "строительство многоэтажных домов", или на "на строительство гостиницы", то скорее всего у енго нет разрешения на строительство и такео строительство незаконно. Вам следует обратиться с заявлением в административные органы и прокуратуру для проверки на признаки состава правонарушения 9.5 Ко АП РФ.