Еесли комнату в коммунальной квартире приватизировать после Нового года (т.е. уже в 2003 г.)
Еесли комнату в коммунальной квартире приватизировать после Нового года (т.е. уже в 2003 г.), то придется выплатить рыночую стоимость этой комнаты?
Уважаемая Надежда! Приватизация жилья согласно Закону РФ от 4 июля 1991 года "О притивазации жилищного фонда в РФ" ( см. на данном сайте в разделе :"Материалы. Жилищное право") осуществляется бесплатно ( Вы платите лишь за техническое оформление - в разных городах суммы разные , обычно не превышает 500 рублей). Изменить характер приватизации на платный можно только путем принятия Федерального закона ( а такой закон пока не принимался).