Как правильно оформить участок на маму и получить разрешение на строительство нового дома
У нас есть домик 29 кв.м. и 10 соток замли. У мамы 7/8 долей дома, у её покойного брата 1/8. После смерти брата его дети (дочь (1/16 доли) и сын (1/16 доли)) в наследство не вступили. Умирает дочь брата. Её дети (двое (1/32 доля + 1/32 доля)) в наследство не вступают. Дом ветхий. Рядом мама планирует построить новый дом. Как правильно оформить участок (желательно все 10 соток на маму), что бы получить разрешение на строительство? Спасибо.
Здравствуйте! для начала необходимо вступить в наследство.
Удачи Вам!
Оформляйте по ДАЧНОЙ амнистии.
УДАЧИ ВАМ
Путем фактического вступления в наследство.
Юрист в г.Курске Никитин Олег.