Невыявленные повреждения после ДТП создают проблемы с страховой и ремонтом авто
Обратитесь в страховую компанию с претензией. ГИБДД не эксперт. А если по одной стороне то возможен вариант хорошего исхода.
Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, чтобы вам дописали повреждения при ДТП.
Обратился. Мне сказали, что ничего вписывать не будут.
Варианта два. Или обратиться в мировой суд о возмещение ущерба с виновника ДТП, либо оставить , как есть. По правилам, сотрудники ГИБДД, на месте описывают все повреждения. И скорее всего, Вы не докажите, что ущерб был нанесён во время ДТП. И судебные перспективы, очень расплывчатые.
Господа, прошу прощения, что историю полностью не описал:
Припарковал свой автомобиль на выходные около дома (7–8 февраля). Утром 9 февраля обнаружил, что мне кто–то смял крыло (предположительно трактор ковшом). Я вызвал сотрудника ГАИ, тот выписал мне справку о том, что крыло действительно смято и составил бумагу о возбуждении уголовного дела (второй автомобиль скрылся с места ДТП). Подчеркну, что справка оформлялась в 8 утра и видимость была плохая, плюс диски со стороны дороги были припорошены снегом. Сам автомобиль был в черной грязи, трудно и днем то разглядеть повреждение в таких условиях. Я особо не раскапывался, так как боялся, что инспектор посчитает, что я где-то ударился и приехал во двор, только потом вызвал ГАИ.
У меня КАСКО. Я отзвонился аварийному комиссару, он сказал, что приехать быстро не сможет, чтоб я ехал на работу и туда он уже подъедет к обеду. Я поехал на работу. По приезду комиссара, осматриваем машину и выявили еще 2 повреждения: большая потертость диска и был задет бампер. Комиссар зафиксировал в своих бумагах и на фотографиях все три повреждения: крыло, диск, бампер. Я тоже в объяснительной у комиссара все повреждения указал. Осталось дождаться решения от страховой.
До 27 февраля меня страховая динамила, что документы не готовы, но я был настойчив и наконец мне сообщили, что направление готово только на крыло, так как остальные повреждения не были указаны в справке сотрудника ГАИ и восстановлены не будут. Кто же знал, что в темноте хоть глаз выколи, нужно было вооружиться или вооружить сотрудника ГАИ фонариком, чтоб он дотошно осмотрел всю машину на наличие повреждений и я совсем не уверен, что даже если бы все условия я бы выполнил, все бы повреждения были бы вписаны.
Я конечно сам могу себе все восстановить, но зачем я тогда КАСКО без франшизы покупал? По факту хочу забрать свое, пусть ремонтируют мой диск и смотрят что там с бампером, а за то, что отказывают, вообще охото все 4 диска с них стрясти. Страховая Сургутнефтегаз.
Вырезка из моего договора:
По договору страхования ТС считается застрахованным вместе с одним комплектом летних
(всесезонных) шин и дисков колес, который был установлен на ТС согласно комплектации завода–
изготовителя. — Условие выполнено.
Здравствуйте.
Либо провести трассологическую экспертизу, либо в судебном порядке устанавливать повреждения.
Каковы шансы, что суд встанет на мою сторону или лучше оставить это дело?